标题 | 学校占用学生暑假时间强制自习 |
受理编号 | 20200705920716 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | 兰考县航海路中学八年级集体学生 |
内容 | 兰考县航海路中学强迫八年级学生暑假自行在家预习,若不遵从下学期不准入学,每天强行准时打卡,讲课只求效率不求质量,让学生自己预习的内容到开学时一概不讲,蛮横不讲理。 |
提问时间 | 2020/7/5 23:12:01 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 这位网友你好:针对你反映的情况,我们进行了了解,该校在假期要求学生对新课程预习,并让学生把每天的学习情况分享给老师,老师对学生每天预习情况把握一下。有利于学生更好的投入下学期的学习中。这是我们教师对学生负责,关心孩子学习,想让孩子多学习知识的体现。开学后老师会按照课程计划要求讲课。 祝这位网友度过一个劳逸结合、平安愉快的假期。 |
回复时间 | 2020-07-05 |