标题 | 学校假期多余补课 在校期间学校老师自习给班里部分学生自习一直培优学生 |
受理编号 | 20200918600898 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | 无 |
内容 | 学校已经星期六补课一天 现在有要星期天补课到晚上 学校再给我们增压?而且高二高三都卫星班补课 学校还在每天下午自习课叫出来部分学校到小教室上课补课想把部分人往上提 但没有考虑过学习差的学 学校说 投诉没用 你教育局拿它并没有什么用 它该上还是上 学校有正当理由向您们汇报吧??谁知道呢 好像是必须一样 |
提问时间 | 2020/9/18 7:50:00 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 开封十中高三年级针对优秀生中的劣势学科进行补短板工作,此项工作惠及高三卫星班每位同学,目的在于服务学生,提高学生全面成绩。 |
回复时间 | 2020-09-18 |