编号
总计1594条 ┃ 待审564条 │ 待回复564
咨询信息
标题 红旗幼儿园老师不按规范让家长购买教材
受理编号 20201020740052
反馈类别 教师教育科
提问人 ABC
内容 红旗幼儿园小班老师让家长购买好多资料,那么小的孩子,还有家长都要买
提问时间 2020/10/20 10:25:40
回复信息
回复内容 经查:红旗幼儿园小班共购买了两种教材。一个是根据《开封市教育体育局关于转发<关于组织发行家长学校教材的通知>的通知》(汴教体关[2020]1号)文件精神购买的家长学校教材每本20元。一个是根据《河南省教育厅关于实施“百城千园·家园共育工程”项目的通知》(教基二[2018]566号)文件精神征订的《幼教365》杂志每年240元。这两种教材均本着家长自愿购买、订阅的原则,除此外无其它教材的购买。
回复时间 2020/10/20 10:25:40
To Top