无障碍阅读
进入适老模式
网站首页
政务公开
政策
政策文件
政策解读
行政性规范文件
其他文件
政府信息公开指南
政府信息公开制度
法定主动公开内容
单位职责
领导分工
机构设置
政府信息公开目录
信息公开年度报告
文件通知
公示公告
教育信息
公共体育信息
预决算专栏
权责清单
政府采购
政府信息公开报告
依申请公开
政务服务
教体风采
教体新闻
县区动态
互动交流
留言评论
局长信箱
咨询投诉
我要留言
在线访谈
专题专栏
党建专栏
脱贫攻坚
互动交流
留言评论
局长信箱
咨询投诉
我要留言
在线访谈
督导室
首页
互动交流
督导室
编号
留言部门
办公室
计财科
人事科
组织宣传科
基础教育科
职业教育与成人教育科
行政审批科
群众体育科
训练竞赛科
体育卫生艺术教育科
高等教育科
教师教育科
督导室
安全管理科
市委秘书科
市纪委监委驻教育体育局纪检监察组
新写互动
咨询信息
标题
小学生伙食
受理编号
20201116153953
反馈类别
督导室
提问人
谢王飞
内容
解放小学学生伙食差,老师的伙食比学生的伙食多菜。伙食种类单一,营养不均衡。
提问时间
2020/11/16 17:27:20
回复信息
回复人员
网站管理员
回复内容
针对家长反映的问题,我们及时与久盛配餐公司沟通,及时整改、提高饭菜质量。学校教师和学生同餐,不存在师生不一样饭菜的问题(有部分回民餐有区别)
回复时间
2020-11-16
To Top