标题 | 祥符区教师回调 |
受理编号 | 20210217190530 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | 李广森 |
内容 | 局长新年好:2020年祥符区政府出台祥符区籍教师回调的文件,教体局也传达了此消息,这也符合省教育大会和开封教育大会精神的要求,这也是一项民生工程,当时我很激动,想着可以回老家陪伴父母,想着可以为自己的家长教育事业贡献自己的微薄之力了,非常的期盼,可后来却说不再回调,让等今年的公告,请问领导,今年能不能回调,等到具体啥时能回调,请给我们一个消息好吗?谢谢 |
提问时间 | 2021/2/17 9:26:35 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 首先非常感谢您想为祥符区教育事业做贡献的这份心情,作为我们教育局也非常欢迎您回来,等有回调政策的时候会及时发布公告,也请您继续关注。 |
回复时间 | 2021-02-20 |