标题 | 中小学二级职称 |
受理编号 | 20210303211281 |
反馈类别 | 教师教育科 |
提问人 | 李云霄 |
内容 | 我是一名通许县的教师,请问2020年的中小学二级职称证什么时候能审核完毕,因为急需要用,希望能尽早审批。 |
提问时间 | 2021/3/3 16:13:31 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 老师,您好!根据汴人社〔2018〕227 号文件精神,中小学二级教师职称评定权限下放到各县(区)人力资源社会保障部门、市直主管部门,因此您的二级职称证应是通许县人社局评定并发放。经向通许县教体局了解情况,回复是“2020年度教师初级职称申报已完成审核,证书人社部门正在办理中,将及时安排发放。 ” |
回复时间 | 2021-03-12 |