标题 | 尉氏回调 |
受理编号 | 20210422792253 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | 朱丹 |
内容 | 本人在祥符区工作,因离婚,孩子也小,孩子现在在尉氏由父母代为照顾,自己一个人在祥符区的学校上班工作……无论物质上还是精神上,心里都不是特别舒适。希望尉氏县政府,尉氏教体局出回调政策。杞县、祥符区都有回调政策,为什么尉氏没有呢?招教又有限制说不允许服务期或在职教师考,那对于我们想回尉氏的人岂不是难上加难。强烈呼吁尉氏县出回调政策 |
提问时间 | 2021/4/22 10:15:59 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 您好,关于尉氏县教师回调政策请咨询尉氏县教体局(电话0371-27961769)。 |
回复时间 | 2021-04-25 |