标题 | 祥符区教师回调 |
受理编号 | 20210426339029 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | 王 |
内容 | 祥符区回调政策已实施,尉氏县这边领导说全部不盖章,不放人。请局领导协调一下,不要让政策成摆设,为民办点实事儿。尉氏县教师回调政策应该一并实施,这样教师流动有出有进,才会平衡。政策实施关系到尉氏、祥符区教师的切身利益,望领导重视。盼回复。 |
提问时间 | 2021/4/26 10:32:19 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 您好,关于尉氏县回调政策请咨询尉氏县教体局(电话0371-27961769),是否盖章由县教体局根据实际情况决定。 |
回复时间 | 2021-04-28 |