标题 | 尉氏籍教师回调政策 |
受理编号 | 20210429223428 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | 张 |
内容 | 祥符区已经实施了教师回调政策,那那些回调到祥符区的编制和教师必然会有缺口,这样尉氏县再实行回调政策将在外的尉氏籍教师回调回来。既实现了教师的合理流动,又满足了想回户籍所在地教师在户籍所在地工作的愿望。教师的幸福感提升了,工作积极性和效率难道不会更上一层楼吗?所以尉氏、祥符区双方共同实行回调政策,双方都愿意放人,达成这样的协议不是两全其美吗?望向市教体局领导反映,督促政策更好的实行,而不是空有政策却得不到实施。 |
提问时间 | 2021/4/29 9:19:39 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 您好,祥符区教师回调实施细则已经发布。另外我们一直在督促尉氏县教体局,目前得到的回复是尉氏县缺编严重,暂没有实行回调政策,尉氏县教体局也正在向县领导汇报。 |
回复时间 | 2021-04-30 |