标题 | 尉氏县教师回调政策 |
受理编号 | 20210430542906 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | 董先生 |
内容 | 看到好多老师在咨询尉氏籍教师回调政策,但也看到得到的回复是缺编严重。祥符区回调政策的实施,必定会有不少教师回到祥符区,这样尉氏的教师和编制难道不会空出来吗?怎么还会缺编严重?希望市教体局领导能够督促促进教师的合理流动,妥善解决尉氏籍在外工作教师的回调,真正听到人民群众的呼声,满足人民群众的愿望,给人们群众满意的答复。 |
提问时间 | 2021/4/30 9:18:17 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 您好,关于尉氏教师回调政策请咨询尉氏县教体局。目前尉氏县教体局也正在向县政府汇报。 |
回复时间 | 2021-05-06 |