标题 | 编制教师加班问题 |
受理编号 | 20210917877956 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | 孙 |
内容 | 公立幼儿园(县街幼儿园 新园)教师都是无偿加班吗,每天都加完班回家都晚上8点多,每天工作近10个小时 |
提问时间 | 2021/9/17 11:37:59 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 您好,接到您的留言后我们联系到龙亭区教体局,得到的答复是:“这个幼儿园是新建幼儿园,今年才开始招生。因为前期有疫情期间,幼儿园交付稍微晚一些,但因目前招生,需要老师们共同把幼儿园布置一下。老师如果有啥事情,可以直接跟院长提出来。” |
回复时间 | 2021-09-23 |