标题 | 中秋不放假 |
受理编号 | 20210919651846 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | 李宇 |
内容 | 尉氏县民开中学中秋不放假,属实令人痛心,难得的中秋却不放假,无视法律,藐视法律,这是不对的,中秋是中国的传统节日,学生们多么希望可以和家长团聚啊,而他却不放假,令人痛心! |
提问时间 | 2021/9/19 23:17:33 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 网友你好:市教育局在中秋节前对假期进行整体安排部署,要求各学校要严格按照国务院办公厅关于放假的具体规定执行,感谢您对开封教育体育的关注。 |
回复时间 | 2021-09-26 |