标题 | 关于疫情期间二十五中全体高三住校 |
受理编号 | 20220112228801 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | 高中生 |
内容 | 你好 我是二十五中高三的学生 我们学校让全体走读生住校 我们现在什么也没有 还得让回家准备东西 来回很折腾 老师也不用封校 此举学校不考虑学生的实际情况 家长也要来回跑 希望慎重决定 |
提问时间 | 2022/1/12 23:10:28 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 截止到1月14日,市教体局已要求所有高中学校暂停线下教学,安排学生落实防控措施,错峰有序离校。感谢您对防疫工作的理解和支持。 |
回复时间 | 2022-01-14 |