标题 | 幼升小划片没有对口小学 |
受理编号 | 20220401772023 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | 魏艳 |
内容 | 孩子今年9月1日该入小学,但是我们划片的小学是宴台河小学 ,该学校没有一年级,我们该上哪里上?就近的火电厂小学都不收我们的孩子。希望有关领导关注一下。 |
提问时间 | 2022/4/1 16:29:32 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 你好!今年各区的招生方案没有发布。根据义务教育属地原则,详情请咨询区教体局。顺河区教体局联系电话:0371-23389219 |
回复时间 | 2022-04-15 |