标题 | 基层人民教师五险一金问题何时能解决 |
受理编号 | 20220628649340 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | 基层人民教师 |
内容 | 尊敬的领导您好, 我是开封市杞县裴村店乡2021年入职的老师,我想咨询一下本乡镇同批次入职老师五险一金的问题。入职快一年了,无论是招教、特岗、全科老师的相关待遇问题全都没有得到解决,没有保险我们处于“裸奔”状态。同批次有些别的乡镇已经交过好久了,我们仍是零状态。从一开始每个月的工资都在扣除公积金,但是我们的公积金账户现在都没开通,不知道扣除的钱去了哪里?! 我们尝试和乡镇负责领导沟通,得到的却总是推脱和糊弄的言语。 留的号码不是真的,作为一个普普通通的基层老师,我害怕被请去喝茶,害怕被通报,害怕被离职,但是反映的情况都是真的,希望能得到领导的帮助。 |
提问时间 | 2022/6/28 22:30:49 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 您好,6月24日杞县教体局接到裴村店教师反映“五险一金”问题,人事股负责人立即联系裴村店中心校负责人,督促裴村店中心校马上办理补交,目前正在办理补交保险。 |
回复时间 | 2022-06-30 |