标题 | 对留言编号20220701271731处理失败 |
受理编号 | 20220709147841 |
反馈类别 | 体育卫生艺术教育科 |
提问人 | 任见 |
内容 | 7月1日的留言编号20220701271731,举报“祥符区建设幼儿园”违规开设周末舞蹈培训班,你们回复说“已经立即挺办”。然而本周六上午他们仍然在培训舞蹈,舞蹈老师是幼儿园老师和亲属。现在有孩子不想跳舞,她妈妈不听劝阻,强迫孩子去该园跳舞,不知该怎么办。之前文广旅局已说这个班没有审批。请务必帮忙禁止,谢谢。 |
提问时间 | 2022/7/9 10:19:08 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 您好,根据属地管理原则,请向幼儿园所属县(区)教育行政部门提供详细信息并进行咨询。舞培训属于非学科艺术类培训,根据《开封市校外培训机构分类重新审批登记和管理权分类移交工作实施方案》的文件精神,管理权已移交市文广旅局负责,请线索提供者也积极向市文广旅局反映此类情况,联系电话0371-23877860。 |
回复时间 | 2022-07-13 |