标题 | 关于开封市疫情防控教育专班73号文件真实性 |
受理编号 | 20220907187507 |
反馈类别 | 督导室 |
提问人 | 王晨阳 |
内容 | 请问网上流传的开封市疫情防控教育专班73号文件是否为开封市政府、开封市教育体育局、开封市卫健委、开封市疫情防控教育专班、开封市疾控中心等政府部门发布?这份文件是否与我市实际情况相符,况且我市仍存在众多未公布临时管控区域 |
提问时间 | 2022/9/7 18:23:08 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 您好!您的留言我局收到后高度重视,现回复如下: 根据开封市互联网信息办公室、开封市公安局8月31日发布的《关于严厉打击网络违法违规行为的通告》要求,“对未经官方证实,非官方渠道的文字、音视频等信息坚决不在微博、微信群、朋友圈、抖音、快手等平台转发、评论。”请广大市民“做到不造谣、不信谣、不传谣”,“净化网络环境,规范网络传播秩序,维护社会稳定,凝聚共同抗疫的强大合力。”关于调整中小学(幼儿园)开学时间的相关问题,请咨询各县区教育专班和相关学校。感谢您对疫情防控工作的理解和支持! |
回复时间 | 2022-09-08 |