标题 | 开封籍现役军人,子女转学回开封怎么办理 |
受理编号 | 20200525862060 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | 厉亚光 |
内容 | 我是一名开封籍现役军人,孩子上小学三年级,今年本人面临转业,孩子九月份入学四年级,咱们开封,对现役军人子女入学转学,具体的优待政策是什么? |
提问时间 | 2020/5/25 17:11:02 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 对于现役军人子女转学的问题,开封市教育体育局暂无相关优待政策。请参照《开封市教育局关于印发开封市中小学生学籍管理实施办法的通知》(汴教基〔2018〕8号)中对于转学的有关规定,办理相关转学手续。如有疑问,可向居住地所在区域的县区教育部门进行咨询。 |
回复时间 | 2020-05-25 |