标题 | 暑假放假安排和幼儿园预收费返费咨询 |
受理编号 | 20200607965501 |
反馈类别 | 办公室 |
提问人 | 杨柏松 |
内容 | 领导您好:我女儿6岁多了,一直在蔡庄镇北孟启明星幼儿园上学,大概于2019年6月份预交一年学费3000元,至2020年上学期终止;儿子三岁,于春节前预交2020年上学期学费1700元。由于受疫情影响,开学推迟,问园长是退学费问题,其回答是要看上边文件。请问:咱地区啥时候放假,幼儿园预收费有没有退费标准和文件出台?如果有这两方面文件请告知!以上联系方式均可。谢谢领导 |
提问时间 | 2020/6/7 19:55:37 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 关于疫情期间学校收退费标准,均以《河南省教育厅 河南省发展改革委 河南省财政厅关于做好疫情防控期间学校收费管理等工作的通知》(豫教财〔2020〕60 号)为准。具体问题请联系当地教育主管部门解决。 |
回复时间 | 2020-06-07 |