标题 | 幼儿园收费 |
受理编号 | 20230817278993 |
反馈类别 | 基础教育科 |
提问人 | 秦丽云 |
内容 | 幼儿园每学期收取500元生活材料损耗费符合规定吗?幼儿园延时班有收费标准吗? |
提问时间 | 2023/8/17 22:24:38 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 网友您好,根据《关于调整我市市区公办幼儿园保教费标准的通知》(汴发改收费(2021)158号)文件要求,公办幼儿园保教费标准为:省级示范园每生每月不超过580元、市级示范园每生每月不超过430元、市级示范园以下级别的幼儿园每生每月不超过380元。公办全日制幼儿园幼儿每天正常在园保教时间为9小时。幼儿园受家长委托,在周一至周五闭园后(仅限全日制幼儿园)对在园幼儿提供托管服务的,可以收取延时托管费,收费标准均为每生每小时不超过五元,超过半小时不到一小时的可按一小时收取。 |
回复时间 | 2023-08-21 |