编号
总计1364条 ┃ 待审479条 │ 待回复479
咨询信息
标题 团中央的“青年大学习”是让家长学习吗?
受理编号 20200627119445
反馈类别 局长信箱
提问人 谢永乐
内容 我孩子所就读的高中学校(立洋外国语学校)老师经常在微信家长群里给家长布置“青年大学习”的学习任务,并要求将学习后的截图发至家长群里进行考核! 请问:共青团中央安排的“青年大学习”的宗旨和目的是什么?是让青年学生学习还是让学校督促、考核家长学习的?
提问时间 2020/6/27 9:41:58
回复信息
回复内容 “青年大学习”是开封市团市委要求每一位团员学生和准备入团的学生必须学习的,每周一次,周一至周日完成。要求学生完成,但因我校为寄宿制学校,要求学生不能带手机入校。所以有部分学生的学习为家长完成。团市委对每个学校要求的有完成率,所以班主任老师会对家长有要求。
回复时间 2020/6/27 9:41:58
To Top