编号
总计1348条 ┃ 待审478条 │ 待回复478
咨询信息
标题 孩子入学问题
受理编号 20200630335632
反馈类别 局长信箱
提问人 李动菊%
内容 我家人一直在开封市蓝湾国际二号楼住!户口所在地是尉氏县!我们怎么在开封上学啊?到集英小学上学可以吗?需要准备什么资料
提问时间 2020/6/30 5:15:36
回复信息
回复内容 2020年开封市区小学招生工作方案即将出台,请关注开封教育体育网和开封教育体育微信公众号信息发布。
回复时间 2020/6/30 5:15:36
To Top