2021年开封市“护航助学”计划拟资助学生名单公示

2021-09-23 0 开封教体网

2021年开封市“护航助学”计划

拟资助学生名单公示

 

        根据《开封市教育局关于实施“护航助学”计划的通知》(汴教文【2017】203号)文件,经过本人申请,学校、县(区)、市学生资助管理中心审核,拟对郭静静等167名同学进行“护航助学”资助。

     为坚持公开、公平、公正的原则,广泛接受监督,现将2021年开封市“护航助学”计划拟资助学生进行公示,公示时间为2021年9月24日9月29日。公示名单如下:

序号

姓名

性别

毕业学校

录取院校

1

郭静静

河南大学附属中学

武汉大学

2

康梦帆

河南大学附属中学

中国矿业大学

3

时梦辉

河南大学附属中学

杭州电子科技大学

4

张闯

河南大学附属中学

南阳师范学院

5

黄俊豪

河南大学附属中学

哈尔滨工程大学

6

张庆瑶

河南大学附属中学

河南理工大学

7

陈雅欣

河南大学附属中学

安阳工学院

8

郑慧杰

河南大学附属中学

太原学院

9

党莉亚

河南省开封高级中学

天津财经大学

10

吴佳慧

河南省开封高级中学

河南牧业经济学院

11

何欣雨

河南省开封高级中学

北京师范大学

12

孔雪慧

河南省开封高级中学

河南工业大学

13

田文慧

河南省开封高级中学

河南财经政法大学

14

王雨晴

开封市第二十五中学

新乡医学院

15

孟庆瀚

开封市河大附中实验学校

河南农业大学

16

冯乙洲

开封市开封高中实验学校

黄淮学院

17

薛子娴

开封市开封高中实验学校

华北水利水电大学

18

张成强

开封市求实高级中学

河南大学

19

陈彤

开封市求实高级中学

中原科技学院

20

曹明辉

开封市求实高级中学

华北水利水电大学

21

魏愉倩

开封市求实高级中学

南昌医学院

22

胡闯

开封市求实高级中学

河南财经政法大学

23

陈梦雨

开封市求实高级中学学

信阳师范学院

24

田贶

开封市求实高级中学

河南师范大学

25

张天昊

开封市求实高级中学

河南财经政法大学

26

张留合

开封市求实高级中学

河南师范大学

27

李瑶

开封市田家炳实验中学

中原工学院

28

刘雪如

开封市田家炳实验中学

信阳学院

29

朱鑫楠

开封市祥符高级中学

河南科技大学应用工程学院

30

蒿彤彤

开封市祥符高级中学

南通大学

31

刘建增

开封市祥符高级中学

运城学院

32

张明鑫

开封市祥符高级中学

黄河交通学院

33

潘彪

开封市祥符高级中学

苏州大学

34

贾梦杰

开封市祥符高级中学

新乡工程学院

35

石瑞龙

开封市祥符高级中学

郑州大学

36

郑坦英

开封市祥符高级中学

信阳农林学院

37

樊潇梦

开封市祥符高级中学

浙江外国语学院

38

焦锦绣

开封市祥符高级中学

天津师范大学

39

左潇婷

开封市祥符高级中学

新乡工程学院

40

李文欢

开封市祥符区第四高级中学

郑州商学院

41

郭涵

开封市祥符区第四高级中学

信阳农林学院

42

常健康

开封市祥符区第四高级中学

河南科技学院

43

张文杰

开封市祥符区第四高级中学

商丘学院

44

杨秀奇

开封市宇华实验高中

河北东方学院

45

段玉

开封市宇华实验高中

郑州西亚斯学院

46

薛雨杰

开封市宇华实验高中

郑州科技学院

47

郭彩月

尉氏三中南校区

中原科技学院

48

马琳

尉氏三中南校区

河南工业大学

49

李士豪

尉氏三中南校区

兰州大学

50

刘振轲

尉氏三中南校区

河南科技大学

51

王亚冰

尉氏三中南校区

郑州财经学院

52

晏梦豪

尉氏三中南校区

周口师范学院

53

杨玉巧

尉氏三中南校区

河南财经政法大学

54

杨飞帆

尉氏三中南校区

哈尔滨剑桥学院

55

靳雨露

尉氏三中南校区

南阳理工学院

56

杨世杰

尉氏三中南校区

郑州科技学院

57

耿会敏

尉氏三中南校区

河南科技大学

58

刘会霞

尉氏三中南校区

郑州航空工业管理学院

59

侯梦瑞

尉氏三中南校区

河南工业大学

60

袁雨菡

尉氏三中洧川校区

新乡医学院

61

王创业

尉氏三中洧川校区

西藏民族大学

62

刘志洋

尉氏三中洧川校区

济南大学

63

孙旭晗

  男

尉氏三中洧川校区

黑龙江八一农垦大学

64

赵梦甜

尉氏三中洧川校区

信阳学院

65

王慧芯

尉氏三中洧川校区

南阳师范学院

66

郑荣

尉氏三中洧川校区

郑州工商学院

67

王甜甜

尉氏三中洧川校区

南阳师范学院

68

马伟娜

尉氏三中洧川校区

河南财经政法

69

梁宇烁

尉氏三中洧川校区

河南科技职业大学

70

张伟霞

尉氏三中洧川校区

河南工程学院

71

陈伟阳

尉氏三中洧川校区

河南工业大学

72

马艺帆

尉氏三中洧川校区

新疆师范大学

73

陈天一

尉氏三中洧川校区

沈阳工程学院

74

张泊远

通许县实验中学

商丘学院

75

王湘婷

通许县实验中学

安阳学院

76

邵佳琦

通许县实验中学

郑州工商学院

77

任梦梦

通许县实验中学

信阳学院

78

耿雪雯

通许县实验中学

河南师范大学

79

郭明慧

通许县实验中学

商丘学院

80

谷伟龙

通许县实验中学

许昌学院

81

魏瑞芳

通许县实验中学

商丘工学院

82

王冰冰

通许县实验中学

商丘师范学院

83

朱飞洋

通许县实验中学

郑州西亚斯学院

84

王光辉

通许县实验中学

郑州科技学院

85

于帅航

通许县实验中学

安阳学院

86

刘梦洁

通许县实验中学

河南工学院

87

曹政文

通许县实验中学

郑州科技学院

88

于兆伦

通许县实验中学

河南理工大学

89

杨欣雨

       通许县实验中学

厦门工学院

90

李乐如

通许县实验中学

郑州工业应用技术学院

91

王永文

通许县实验中学

浙江农林大学暨阳学院

92

秦二杰

通许县实验中学

河南城建学院

93

娄书汇

通许县实验中学

信阳师范学院

94

王瑾

通许县实验中学

河南财经政法大学

95

陈文静

通许县实验中学

河南牧业经济学院

96

贾海宁

通许县实验中学

信阳师范学院

97

高轲

通许县实验中学

河南中医药大学

98

刘甜

通许县实验中学

呼伦贝尔学院

99

王莹玉

通许县实验中学

河南理工大学

100

王涵

通许县实验中学

河南工程学院

101

张宇龙

通许县第一高级中学

洛阳理工学院

102

于建华

通许县第一高级中学

塔里木大学

103

罗羽彤

通许县第一高级中学

烟台科技学院

104

罗晓玉

通许县第一高级中学

南昌医学院

105

席青青

通许县第一高级中学

沈阳农业大学

106

兰少恒

通许县第一高级中学

河南科技大学

107

于金彦

通许县第一高级中学

河南财经政法大学

108

王慧凡

通许县第一高级中学

河南财经政法大学

109

彭煜恒

通许县第一高级中学

河南科技学院

110

曹文飞

通许县第一高级中学

中国民用航空飞行学院

111

张仟

通许县第一高级中学

河南科技职业大学

112

李心雨

通许县第一高级中学

新乡工程学院

113

娄婉晴

通许县第一高级中学

郑州财经学院

114

曹佩佩

通许县第一高级中学

郑州经贸学院

115

金雨

通许县第一高级中学

新乡医学院三全学院

116

陈淇

通许县第一高级中学

信阳农林学院

117

张怡杰

通许县第一高级中学

中原工学院

118

陈雨贺

通许县第一高级中学

西南科技大学

119

翟花园

通许县第一高级中学

南阳理工学院

120

张雪瑶

通许县第一高级中学

许昌学院

121

于秋雨

通许县丽星高级中学

河南工业大学

122

陈草原

通许县丽星高级中学

河南科技学院

123

赵梦飞

通许县丽星高级中学

郑州科技学院

124

吴若今

通许县丽星高级中学

信阳学院

125

厉苏杭

通许县扬坤高级中学

武汉东湖学院

126

杨洪杰

杞县第一高级中学

商丘学院应用科技学院

127

谢周杰

杞县第一高级中学

新乡学院

128

丁勋浩

杞县第一高级中学

郑州经贸学院

129

刘新雨

杞县第一高级中学

黄河科技学院

130

李洁洁

杞县第二高级中学

上海第二工业大学

131

李明玉

河南省杞县高中

安阳师范学院

132

刘智雯

河南省杞县高中

河南师范大学

133

刘晨昔

河南省杞县高中

河南师范大学

134

李梦新

河南省杞县高中

安阳学院

135

李梦文

河南省杞县高中

广西外国语学院

136

王竹青

河南省杞县高中

郑州经贸学院

137

侯启航

河南省杞县高中

平顶山学院

138

李梦晗

河南省杞县高中

新乡医学院三全学院

139

吴佳楠

河南省杞县高中

商丘学院

140

贺消典

河南省杞县高中

武汉大学

141

贺消非

河南省杞县高中

西北工业大学

142

苗明月

河南省杞县高中

河南大学

143

闫超凡

河南省杞县高中

滨州学院

144

边瑞佳

河南省杞县高中

河南农业大学

145

黄玉洁

河南省杞县高中

郑州经贸学院

146

马欣语

河南省杞县高中

河南农业大学(许昌校区)

147

侯绪龙

河南省杞县高中

河南理工大学

148

马瑞迪

河南省杞县高中

安阳学院

149

徐高原

河南省杞县高中

广州城市理工学院

150

梁采芳

河南省杞县高中

商丘工学院

151

郑玉倩

河南省杞县高中

西安工程大学

152

张欣如

河南省杞县高中

江西师范大学

153

杨鹏举

河南省杞县高中

长沙理工大学城南学院

154

谢秋月

河南省杞县高中

河南牧业经济学院

155

徐文鹏

河南省杞县高中

河南理工大学

156

石晗瑜

河南省杞县高中

周口师范学院

157

黄晨义

河南省杞县高中

井冈山大学

158

宋奥飞

河南省杞县高中

山东工商学院

159

陈甜甜

河南省杞县高中

郑州师范学院

160

徐元杭

河南省杞县高中

华中农业大学

161

黄帅豪

河南省杞县高中

河南工学院

162

霍奥雪

河南省杞县高中

南阳师范学院

163

郭金芳

河南省杞县高中

河南科技学院

164

马文青

河南省杞县高中

上海师范大学

165

侯奥强

河南省杞县高中

河南城建学院

166

张俊影

河南省杞县高中

四川旅游学院

167

徐瑞洋

河南省杞县高中

徐州工程学院

   如有异议,请于公示期内向开封市学生资助管理中心反映,电话: 0371-23269991。


(教体网编辑:陈悦晨)

To Top