开封市教育体育局文件
汴教体〔2019〕31号
关于表彰开封市中小学教育技术装备、质量监督检验、综合实践教育和校园风险防控工作先进集体和先进个人的通知
各县(区)教体局,局属各学校、民办学校、河大附中:
2018年,全市中小学教育技术装备、质量监督检验、综合实践教育和校园风险防控工作以服务于素质教育为宗旨,与时俱进,改革创新,在各县区教育技术装备、综合实践教育、质量监督检验和校园风险防控部门和学校广大师生的共同努力下,各项工作都取得了显著的成绩,涌现出了一批先进集体和先进个人。为了表彰他们的先进事迹和奉献精神,促进我市教育技术装备、质量监督检验、综合实践教育和校园风险防控工作持续健康发展,经研究决定,对在工作中做出突出成绩的先进集体和先进个人进行表彰。希望广大投身教育技术装备、质量监督检验、综合实践教育和校园风险防控工作的集体和个人以先进为榜样,振奋精神,努力工作,为全市教育事业的发展做出新的更大的贡献。
附件:1.2018年度开封市中小学教育技术装备管理工作先进集体名单
2.2018年度开封市中小学教育技术装备管理工作先进个人名单
3.2018年度开封市中小学质量监督检验工作先进集体名单
4.2018年度开封市中小学质量监督检验工作先进个人名单
5.2018年度开封市中小学综合实践教育工作先进集体名单
6.2018年度开封市中小学综合实践教育工作先进个人名单
7.2018年度开封市中小学校园风险防范工作先进集体名单
8.2018年度开封市中小学校园风险防范工作先进个人名单
开封市教育体育局
2019年3月4日
附件1:
2018年度开封市中小学教育技术装备工作
先进集体名单
市 属:开封市集英中学 开封市田家炳实验中学
开封市第二十一中学 开封市实验小学
顺 河 区:苹果园中路小学
禹王台区:禹王台区教育体育局
鼓 楼 区:中山路第五小学
龙 亭 区:开封市龙亭区教育文化体育局
城乡一体化示范区:开封市新区教育体育局
祥 符 区:开封市祥符区教体局 祥符区范村乡中心校
尉 氏 县:尉氏县实验小学 尉氏县建设路小学
通 许 县:通许县教育体育局 通许县实验小学
通许县育英小学
杞 县:杞县教育体育局
附件2:
2018年度开封市中小学教育技术装备工作
先进个人名单
市 属:张晓奕 王 栋 刘开河 刘许明 张海芝 祁 放
顺 河 区:李昆阳 丁媛媛
禹王台区:刘 艳 曹瑞敏
鼓 楼 区:赵 巍 于香兰
龙 亭 区:谢 英 李志强
城乡一体化示范区:徐 静 张 静
祥 符 区:吴芙蓉 王 生
尉 氏 县:常向东 马趁梅 王 巍 赵 丽 马军莲
通 许 县:李建平 刘春艳 陈 琪 胡学广 陈 博
杞 县:于爱梅 秦钦云
附件3:
2018年度开封市中小学质量监督检验工作
先进集体名单
市 属:开封市第六中学 开封市第十七中学
开封市化建中学
顺 河 区:开封市第十八中学
禹王台区:河南省开封高级中学附属小学
鼓 楼 区:鼓楼区教育文化体育局
龙 亭 区:开封市龙亭区教育文化体育局
城乡一体化示范区:开封新区电教馆
祥 符 区:祥符区仇楼镇中心校
尉 氏 县:尉氏三中北校区 尉氏三中洧川校区
通 许 县:通许县第一初中
杞 县:杞县教育技术装备管理中心
附件4:
2018年度开封市中小学质量监督检验工作
先进个人名单
市 属:杨小东 郝会朋 李 龑 徐 程 王义国
顺 河 区:江 洁
禹王台区:己新建 姬 智
鼓 楼 区:张雁南
龙 亭 区:程渭渭
城乡一体化示范区:李建萍 周 珂
祥 符 区:桑秀兰
尉 氏 县:白淑云 张 娜 卢玮玮 史倩然 范小三
通 许 县:赵金峰 王 丽 李国忠 李军伟 牛建松
杞 县:渠秀清 朱静伟
附件5:
2018年度开封市中小学综合实践教育工作
先进集体名单
市 属:开封市第二师范附属小学 开封市第三十一中学
开封市第七中学 开封市第十三中学
顺 河 区:开封市顺河区教研室
禹王台区:中山路第一小学
鼓 楼 区:复兴街小学 向阳路小学
龙 亭 区:开封市西门大街小学
城乡一体化示范区:开封新区教研室
祥 符 区:祥符区八里湾镇中心校
尉 氏 县:尉氏三中南校区 尉氏县第二初级中学
通 许 县:通许县教体局教研室
杞 县:杞县教育体育局
附件6:
2018年度开封市中小学综合实践教育工作
先进个人名单
市 属: 马冬冬 周 雷 耿 静 孙 华 王培育 高玉娜
顺 河 区:王小华
禹王台区:王爱珍 佟利霞
鼓 楼 区:范玉峰 许瑞红 马 辉
龙 亭 区:武普云
城乡一体化示范区:乔志杰 杨智明
祥 符 区:翟建立 田李莉
尉 氏 县:马丽丽 霍红良 陈铁勇 张丽杰 周喜红
通 许 县:李香玉 潘心丽 席 霞 杨洪超 李先强
杞 县:郭爱英
附件7:
2018年度开封市中小学校园风险防范工作
先进集体名单
市 属:开封市第二十七中学 开封市第三十三中学
开封高中实验学校
顺 河 区:民族幼儿园
禹王台区:汪屯中学
鼓 楼 区:鼓楼区教育文化体育局
龙 亭 区:文昌小学
城乡一体化示范区:金明实验小学
祥 符 区:祥符区教体局教育服务中心 祥符区实验中学
尉 氏 县:开封市第三师范附属小学
通 许 县:通许县教育体育局 通许县阳光小学
杞 县:杞县教育技术装备管理中心
附件8:
2018年度开封市中小学校园风险防范工作
先进个人名单
市 属:张学庆 潘建国 李卫珍 梁 强 叶继光
顺 河 区:刘 婕
禹王台区:张建元 沈 磊
鼓 楼 区:闫书玲 张雁南
龙 亭 区:霍海军 王彦彬
城乡一体化示范区:朱建新 朱利红
祥 符 区:温少世 陈 岩 李晓红 宗书旗 董迎辉
尉 氏 县:梁 伟 陆瑞杰 张新征 袁金利 闫亚晶 仝颖辉
杞 县:何战花
开封市教育体育局办公室 2019年3月4日印发