日期 | 学科 | 时间 | 专题讲座内容 | 主讲人 |
2月2日 | 语文 | 9:00 | 2020年高考语文实用类文本复习 | 任 莹 开封高中教研组长 |
物理 | 10:00 | 高三《磁场》专题复习(一) | 张双卫 开封高中 河南省名师 | |
历史 | 11:00 | 古代中国政治制度的演变(一) | 刘 坚 二十五中教研组长 中原名师 | |
2月3日 | 数学 | 9:00 | 《数列》专题复习(一) | 孙义章 开封高中 中原名师工作室成员 |
政治 | 10:00 | 2020高考政治精准备考策略 | 刘艳丽 开封高中高三备课组长 | |
化学 | 11:00 | 化学工业流程专题1 | 张 舒 开封高中高三备课组组长 | |
2月4日 | 英语 | 9:00 | 2020年高考完形填空备考指导 | 王文博 河大附中 河南省优质课一等奖 |
地理 | 10:00 | 气候专题 | 苗晶晶 开封高中备课组组长 | |
生物 | 11:00 | 高三专题复习《光合作用》 | 张 敬 二十五中教研组长 河南省骨干教师 | |
2月5日 | 语文 | 9:00 | 2020年高考语文作文复习指导 | 牛 杰 河大附中 河南省名师 |
物理 | 10:00 | 高三《磁场》专题复习(二) | 张双卫 开封高中 河南省名师 | |
历史 | 11:00 | 古代中国政治制度的演变(二) | 刘 坚 二十五中教研组长 中原名师 | |
2月6日 | 数学 | 9:00 | 《数列》专题复习(二) | 孙义章 开封高中 中原名师工作室成员 |
政治 | 10:00 | 研高考试题,悟答题方法 | 马一广 开封高中 河南省骨干教师 | |
化学 | 11:00 | 化学工业流程专题2 | 张 舒 开封高中高三备课组组长 | |
2月7日 | 英语 | 9:00 | 2020年高考书面表达备考指导 | 李尚钰 河南省骨干教师 河大附中 |
地理 | 10:00 | 水专题 | 王振锋 开封高中教研组长 | |
生物 | 11:00 | 高三专题复习《遗传的基本规律》 | 武清平 开封高中名师 河南省骨干教师 | |
2月8日 | 语文 | 9:00 | 2020年高考语文语言运用 | 王斌夏 二十五中教研组长 河南省骨干教师 |
物理 | 10:00 | 高三《电磁感应》专题复习(一) | 王永胜 二十五中 河南省名师 | |
历史 | 11:00 | 站高望远——从2019年高考试题看2020高考 | 房翠敏 二十五中 河南省名师 | |
2月9日 | 数学 | 9:00 | 《求动点轨迹方程》专题(一) | 郭晨亮 开封高中教研组长 |
政治 | 10:00 | 高考政治选择题及38题分析 | 赵旺海 开封高中 河南省骨干教师 | |
化学 | 11:00 | 化学工业流程专题3 | 张 舒 开封高中高三备课组组长 | |
2月10日 | 英语 | 9:00 | 2020年高考阅读理解备考指导 | 霍建军 开封高中高三备课组组长 |
地理 | 10:00 | 地表形态的塑造专题 | 丁 恒 河大附中 河南省优质课一等奖 | |
生物 | 11:00 | 高三专题复习《植物的激素调节》 | 郭俊杰 开封二十五中高三备课组长 | |
2月11日 | 语文 | 9:00 | 2020年高考语文文言文复习 | 郑彦凯 河南省优质课一等奖 开封高中 |
物理 | 10:00 | 高三《电磁感应》专题复习(二) | 王永胜 河南省名师 二十五中 | |
历史 | 11:00 | 抗日战争 | 岳永辉 开封高中教研组长 | |
2月12日 | 数学 | 9:00 | 《求动点轨迹方程》专题(二) | 郭晨亮 开封高中教研组长 |
政治 | 10:00 | 高考政治39题分析 | 李 航 二十五中教研组长河南省骨干教师 | |
化学 | 11:00 | 电化学1 | 赵 辉 开封高中高三钱学森班老师 | |
2月13日 | 英语 | 9:00 | 2020年高考英语语法填空备考指导 | 程 仪 开封二十五中教研组长 |
地理 | 10:00 | 人口与城市专题 | 尚红彦 开封二十五中备课组长 | |
生物 | 11:00 | 高三专题复习《动物的神经调节和激素调节》 | 戚晨旭 开封高中西校高三备课组长 | |
2月14日 | 语文 | 9:00 | 2020年高考语文古代诗歌鉴赏 | 姚大林 河大附中高三备课组长 |
物理 | 10:00 | 高三3-3专题复习(一) | 吴 高 河大附中 河南省骨干教师 | |
历史 | 11:00 | 高考单选题做题方法复习 | 赵玉英 二十五中教研组长 | |
2月15日 | 数学 | 9:00 | 《解三角形》专题 | 杨彦旭 开封高中西校高三备课组长 |
政治 | 10:00 | 高考政治40题分析 | 袁林岗 河大附中 河南省学术技术带头人 | |
化学 | 11:00 | 电化学2 | 赵 辉 开封高中高三钱学森班老师 | |
2月16日 | 英语 | 9:00 | 2020年高考短文改错备考指导 | 刘 利 二十五中教学名师 |
地理 | 10:00 | 农业专题 | 闫东锋 二十五中教学名师 | |
生物 | 11:00 | 高三专题复习《实验设计与探究》 | 史静娟 开封高中东校备课组长 | |